clear






ライブ
エレキコミックトークライブ「僕らの飲み会 in 渋谷 vol.20」

日時 2024年5月23日(木)18時開場/19時開演
会場 LOFT9 Shibuya
出演 エレキコミック
ゲスト 村西とおる
チケット 《会場チケット》
前売¥2,500 / 当日¥2,700(飲食代別・要1ドリンクオーダー)
前売はLivePocketにて3/11(月)20時より発売
https://t.livepocket.jp/e/2yt7d




イベント
ワーキング・ステージ「ビジネスライクプレイ3」


日程 2024年5月3日(金・祝)~5月11日(土)

5月3日(金・祝) 開演19:00
5月4日(土) 開演12:30 / 17:30
5月5日(日) 開演12:30 / 17:30
5月6日(月・祝) 開演14:00
5月7日(火) 休演日
5月8日(水) 開演14:00 / 開演19:00
5月9日(木) 開演14:00 / 開演19:00
5月10日(金) 開演19:00
5月11日(土) 開演12:30 / 17:30
劇場 新宿FACE
(東京都新宿区歌舞伎町1-20-1 ヒューマックスパビリオン新宿歌舞伎町7F)
スタッフ 演出・脚本:川尻恵太
音楽:あらいふとし + ミヤジマジュン
振付:EBATO
キャスト 赤澤燈 松井勇歩 健人 加藤将 菊池修司 平賀勇成 平野良 今立進 エハラマサヒロ
チケット 【平日公演】
プレミアム席:11,000円(税込)
一般席:8,500円(税込)
【土日祝日公演】
プレミアム席:11,500円(税込)
一般席:9,000円(税込)
※会場にて別途ドリンク代が発生致します。
※プレミアム席とは、特典グッズ付きの前方席です。

■チケットスケジュール
【プレリクエスト2次先行(抽選)】
受付期間:2024年3月26日(火)12:00~3月31日(日)23:59
【プレリクエスト3次先行(先着)】
受付期間:2024年4月4日(木)12:00~4月7日(日)22:00
【一般発売】
2024年4月13日(土)12:00~
■チケット購入
ローソンチケット
https://l-tike.com/pulesute3
主催 World Code、アミューズキャピタルインベストメント
©2020 ビジネスライクプレイ製作委員会
詳細 ■公式HP
https://worldcode.co.jp/pulesute03/
■公式X
https://twitter.com/wstage_BLP

音楽パーティーvol.2 DJやついいちろう×水曜日のカンパネラ× chelmico×ザ・おめでたズ×街裏ぴんく


公演日時 令和6年5月11日(土)開場14:30 開演15:00
会場 福野文化創造センター円形劇場ヘリオス
チケット料金 一般 6,600円(当日7,100円)
※jointo倶楽部会員割引対象の公演です。
※Jointo倶楽部会員入会は先行発売日当日でもご加入いただけます。
※ご入会には申込書へご記入が必要です。詳しくはこちら(https://nantohelios.jp/jointo
チケット発売日 先行発売3月17日(日)10:00~
一般発売3月24日(日)10:00~
プレイガイド 南砺市福野文化創造センター ※jointo先行発売は当館のみ
南砺市井波総合文化センター
南砺市城端伝統芸能会館
チケットforLINE ※当館LINE公式アカウントお友だち登録していただくと、チケットをご購入いただけます。詳しくはこちら(https://nantohelios.jp/archives/634
チケットぴあ(Pコード:265288)
主催・お問合せ 南砺市福野文化創造センター(指定管理者オカベ・ホクタテ共同体)
電話:0763-22-1125 E-mail お問合せよりお送りください。
https://nantohelios.jp/contact
協力 オフセンター

宮下貴浩×私オム プロデュース 第7 回公演「愚れノ群れ」


日程 2024年6月5日(水)~6月12日(水)

6/5(水)18時
6/6(木)18時
6/7(金)14時
6/8(土)13時/18時
6/9(日)13時/18時
6/10(月)18時
6/11(火)18時
6/12(水)14時
※ロビー開場(物販開始)は開演の 60 分前/客席開場は開演の30 分前
劇場 シアターサンモール
(東京都新宿区新宿1-19-10 サンモールクレスト B1F)
脚本・演出 私オム
キャスト 安里勇哉、赤澤燈、前川優希
定本楓馬
横山涼、本間剛、篠原功,中川慶二、佐伯孝彦,猪俣利成
宮下貴浩、今立進
玉城裕規
チケット 前売8500円(全席指定/税込)※当日券+500円

【チケット発売日】
■FC先行(抽選)
受付期間:4/3(水)20:00~4/7(日)23:59
先行対象キャスト:安里勇哉、赤澤燈、前川優希、定本楓馬、玉城裕規
お申し込み受付は各ファンクラブにて行います。
先行特典:非売品ブロマイド
各キャストごと2 種類ずつをランダム配布

■一般販売(先着)
販売期間:5/3(金) 10:00~
http://confetti-web.com/miyaomu7
その他 【企画協力】
株式会社ルビーパレード
【協賛】
株式会社テッコウショ
【主催】
宮下貴浩×私オム プロデュース
詳細 【公式 HP】
https://www.ruby-parade.com/lp/miyaomu7/
【公式X(旧Twitter)】
https://twitter.com/miyaomu
【お問い合わせ】
miyaomu.info@gmail.com


YATSUI FESTIVAL! 2024



日程 2024年6月15日(土)、6月16日(日)
開場/開演 11:30(両日)
会場 Spotify O-EAST / Spotify O-WEST / Spotify O-nest / Spotify O-Crest / duo MUSIC EXCHANGE / clubasia / LOFT9 Shibuya / WOMBLIVE / 東間屋
WEB視聴プラットフォーム:後日公開予定
主催 やついいちろう
制作 シブヤテレビジョン / トゥインクルコーポレーション / SALMONSKY / ディスクガレージ
協力 中京テレビ放送株式会社 / 株式会社イープラス /ニコニコ生放送 / duo MUSIC EXCHANGE / Culture of Asia / LOFT9 Shibuya / (株)フォーム / Eggs /株式会社Spincoaster
販売プレイガイド イープラス https://eplus.jp/yatsuifes/ (スマートフォン・PC)
◇早割先着先行チケット ◇ 販売期間 1月25日(木)12:00~2月14日(水)23:59
◆2日通し 早割チケット ¥14,500(税込・各日D別) (一般16,000円)
◆6月15日(土) 早割チケット ¥7,400(税込・D別)(一般 8,800円)
◆6月16日(日) 早割チケット¥7,400(税込・D別) (一般 8,800円)
◆6月15日(土) VIPチケット ¥35,000(税込・D別) ※数量限定販売
◆6月16日(日) VIPチケット ¥35,000(税込・D別) ※数量限定販売
◆6月15日(土) U-20チケット ¥4,000(税込・D別) ※数量限定販売
◆6月16日(日) U-20チケット ¥4,000(税込・D別) ※数量限定販売

※VIPチケット特典は、O-EAST/O-WEST/duo music exchangeの3会場の2階テラス席へのご案内(※最前エリアではありません)、他会場では入場規制時に優先的にお待ちいただけるファストパスが発行されます。やついフェスTシャツ付 (当日会場にてお渡し)
※別途5月頃に2Fテラス席(アーティスト毎入れ替え制)の販売を予定しております。こちらは入場チケットは必須となります。オフィシャルのアナウンスをお待ちください。
※U-20チケットは当日受付にて身分証明書の提示が必須となります。6/15時点での20歳以下の年齢(6/15時点で21歳はNG)が対象となりますのでご注意ください。
オンライン配信チケット情報 オンラインライブコンテンツ視聴は主に無料でご参加頂けます。(一部プラットフォーム会員限定コンテンツあり)プラットフォームなどの詳細は、追って発表予定です。
出演者 【第一弾出演者発表】12組
DJ やついいちろう / エレ片 / 渋さ知らズオーケストラ / 水曜日のカンパネラ / CENT / Khaki / fishbowl / 水中、それは苦しい / Nagakumo / 田中俊行 / Apsu Shusei / 都市ボーイズ / and more...

【第二弾出演者発表】22組
小山田壮平(band set) / 藤巻亮太(band set) / TENSAIBAND BEYOND / Wienners / Helsinki Lambda Club / 街裏ぴんく / ゲッターズ飯田 / GOING UNDER GROUND / the dadadadys / ザ・チャレンジ&ONIGAWARA / the telephones / SUSHIBOYS / TENDOUJI / POLYSICS / Sundae May Club / 幽体コミュニケーションズ / kurayamisaka / ゆうらん船 / 城谷歩 / 細井徳太郎とタコ足イヤホンズ / LAUSBUB / RYUTist / and more…

【第三弾出演者発表】33組
モーモールルギャバン / 七尾旅人 / Homecomings / 空気階段 / チャンス大城 / ラブリーサマーちゃん / TOKYO No.1 SOUL SET / にゃんこスター / 春とヒコーキ / 浪漫革命 / imai(group_inou) / トリプルファイヤー / ゆんぼだんぷ / 友田オレ / あぁ〜しらき / マッハスピード豪速球 / わらふぢなるお / ネコニスズ / BiS / さよならポエジー / ANORAK! / トップシークレットマン / くだらない一日 / Klang Ruler / Guiba / 猫戦 / Ålborg / peanut / butters / Kiss the gambler / 山二つ / 好井まさお / 茂呂剛伸 / 里星来

【第四弾出演者発表】50組
サニーデイ・サービス / ドレスコーズ / 神聖かまってちゃん / ニガミ17才 / ズーカラデル / ウエストランド / 高城れに / DJ KOO / 在日ファンク / Aooo / や団 / ママタルト / ゆってぃ / カナメストーン / カルモニカ from Calmera / Q.I.S. / あらかじめ決められた恋人たちへ / 挫・人間 / ザ・シスターズハイ / ぁみ / 伊山亮吉 / 島田秀平 / 松嶋初音 / サスペンダーズ / AIR-CON BOOM BOOM ONESAN / エンジンコータロー / ちゃんもも◎(バンドじゃないもん!MAXX NAKAYOSHI) / DJ響 / クリトリック・リス / ワンダフルボーイズ / 匠平 / 虹の黄昏 / ハギノリザードマン / X-GUN / 原昌和(the band apart) / パンプキンポテトフライ / ひつじねいり / ヤースー / yuji(ex-SuG) / HIROMITSU(OXYMORPHONN/KYONO BAND) / きのホ。 / POLYPLUS / THEティバ / xiangyu / ひとひら / ジョナゴールド / lyrical school / りんご娘 / 岡山健二 / tiny yawn / and more…

【第五弾出演者発表】53組
氣志團 / 崎山蒼志 / YOUR SONG IS GOOD / おとぼけビ〜バ〜 / tricot / 忘れらんねえよ / エレ片劇団 / 阿佐ヶ谷姉妹 / SCOOBIE DO / 柏木ひなた / ukka / 東京女子流 / #ババババンビ / マキタスポーツ / 大事MANブラザーズ立川俊之 / CANDY TUNE / 吉川友にでか美ちゃん / グソクムズ / 超能力戦士ドリアン / ラッキーオールドサン(band set) / ザ・ギース / ラブレターズ / ストレッチーズ / いつもここから / 怪奇!YesどんぐりRPG / どんぐりたけし / サツマカワRPG / Yes!アキト / スタミナパン / 紺野ぶるま / きしたかの / ルサンチマン / 東京初期衝動 / 工藤祐次郎 / 藤井洋平 & The VERY Sensitive Citizens of TOKYO / 超☆社会的サンダル / Ululu / 立川吉笑 / 笑福亭羽光 / SWEET STEADY / タイトル未定 / かすみ草とステラ / 十九人 / オッパショ石 / 鈴木ジェロニモ / ゆけむりDJs / ボギー&モンドくん / パーツイシバ / 壱絶望少女 / ナナフシギ / The Wasabies / NaNoMoRaL[Eggsオーディション / 通常アーティスト枠優勝]/ 極樂万博[Eggsオーディション / バラエティアーティスト枠優勝] / and more…

【第六弾出演者発表】61組
天童よしみ / 錦野旦 / エレキコミック / でんぱ組.inc / 人間椅子 / STU48 / ばってん少女隊 / フースーヤ / 横山由依 / 鈴木蘭々 / 大槻ケンヂ / いとうせいこう / 堂島孝平 / しまおまほ / 高嶺のなでしこ / Appare! / クマリデパート / CYNHN / SAKANAMON / Alaska Jam / toddle / DOGADOGA / S.A.R. / 流れ星☆ / お抹茶 / ぽんぽこ / 一徹 / 宮平直樹(かりゆし58) / TSUBASA(かかかぶぶぶききき!!!) / きみがすきだよ / 爆烈Q / シロたろし / 村山武蔵 / ホシカワ / レッスン祐輝 / かにゃ / ジャパネーズ / 大豆デンキュー / たなしゅう / ポルコ / ムフロンズ / ちびシャトル / コデラ戯言 / バニーぴょん吉郎 / ウフフワッハッハ / 島内というもの / #諒平 / たのしぃ生活 / レモンコマドリ / ゆきけむり / 仙水 / 倉本くらんち / 越田You / ベン山形 / インタレスティングたけし / ギブ↑大久保 / かるた人間 / ワチュワナドゥ / しんじ / おかっぺ / ロマンの赤松

【緊急最終出演者発表】9組(順不同)
曽我部恵一 / 鬼頭哲(渋さ知らズ) / 田中貴(サニーデイ・サービス) / 玉置標本 / 渡部真一(渋さ知らズ) / 佐々木優太 / シークエンスはやとも / 角由紀子 / SPECIAL SECRET GUEST
日割り 6月15日(土)出演者一覧(133組)五十音順
DJ やついいちろう / あぁ〜しらき / Aooo / Appare! / あらかじめ決められた恋人たちへ / Yes!アキト / 一徹 / いとうせいこう / インタレスティングたけし / ウエストランド / ukka / ウフフワッハッハ / UlulU / S.A.R. / エレ片劇団 / エレキコミック / エンジンコータロー / 大槻ケンヂ / Ålborg / おかっぺ / オッパショ石 / おとぼけビ〜バ〜 / Khaki / 怪奇!YesどんぐりRPG / 柏木ひなた / カナメストーン / かにゃ / かるた人間 / カルモニカ from Calmera / きしたかの / 氣志團 / kiss the gambler / 吉川友にでか美ちゃん / 鬼頭哲(渋さ知らズ) / きのホ。 / ギブ↑大久保 / きみがすきだよ / Q.I.S. / グソクムズ / 工藤祐次郎 / 倉本くらんち / Klang Ruler / ゲッターズ飯田 / GOING UNDER GROUND / 越田You / コデラ戯言 / 紺野ぶるま / 在日ファンク / 崎山蒼志 / 佐々木優太 / サスペンダーズ / サツマカワRPG / サニーデイ・サービス / Sundae May Club / 渋さ知らズオーケストラ / 島内というもの / しまおまほ / ♯諒平 / xiangyu / 十九人 / 笑福亭羽光 / ジョナゴールド / シロたろし / しんじ / 水曜日のカンパネラ / ズーカラデル / 鈴木蘭々 / ストレッチーズ / 仙水 / CENT / 大豆デンキュー / 高城れに / 高嶺のなでしこ / 田中貴(サニーデイ・サービス) / たなしゅう / たのしぃ生活。 / 玉置標本 / ちびシャトル / チャンス大城 / 超☆社会的サンダル / でんぱ組.inc / 東京女子流 / 堂島孝平 / TOKYO No.1 SOUL SET / DOGADOGA / 友田オレ / tricot / トリプルファイヤー / どんぐりたけし / Nagakumo / 七尾旅人 / NaNoMoRaL[Eggsオーディション / 通常アーティスト枠優勝] / 錦野旦 / 虹の黄昏 / 猫戦 / 爆烈Q / ばってん少女隊 / 春とヒコーキ / peanut butters / フースーヤ / Helsinki Lambda Club / ベン山形 / Homecomings / ボギー&モンドくん / ホシカワ / 細井徳太郎とタコ足イヤホンズ / ポルコ / ぽんぽこ / マキタスポーツ / ムフロンズ / 村山武蔵 / 山二つ / 幽体コミュニケーションズ / ゆうらん船 / ゆきけむり / ゆけむりDJs / ゆってぃ / ゆんぼだんぷ / LAUSBUB / ラッキーオールドサン(band set) / ラブリーサマーちゃん / 里星来 / RYUTist / lyrical school / りんご娘 / レッスン祐輝 / レモンコマドリ / 浪漫革命 / ロマンの赤松 / 渡部真一(渋さ知らズ) / ワチュワナドゥ / わらふぢなるお / ワンダフルボーイズ

6月16日(日)出演者一覧(114組)五十音順
DJ やついいちろう / 阿佐ヶ谷姉妹 / ANORAK! / Apsu Shusei / ぁみ / Alaska Jam / 壱絶望少女 / いつもここから / imai(group_inou) / 伊山亮吉 / Wienners / AIR-CON BOOM BOOM ONESAN / STU48 / エレ片 / 岡山健二 / トンツカタンお抹茶 / 小山田壮平(band set) / かすみ草とステラ / カルモニカ from Calmera / Guiba / CANDY TUNE / 空気階段 / くだらない1日 / クマリデパート / kurayamisaka / クリトリック・リス / ゲッターズ飯田 / 極樂万博[Eggsオーディション / バラエティアーティスト枠優勝] / the dadadadys / the telephones / SAKANAMON / ザ・ギース / 佐々木優太 / ザ・シスターズハイ / ザ・チャレンジ&ONIGAWARA / THEティバ / 挫・人間 / さよならポエジー / The Wasabies / シークエンスはやとも / しまおまほ / 島田秀平 / ジャパネーズ / 匠平 / 城谷歩 / 神聖かまってちゃん / 水中、それは苦しい / SWEET STEADY / CYNHN / SCOOBIE DO / SUSHIBOYS / 鈴木ジェロニモ / スタミナパン / 角由紀子 / 曽我部恵一 / 大事MANブラザーズバンド 立川俊之 / タイトル未定 / tiny yawn / 立川吉笑 / 田中俊行 / ちゃんもも◎(バンドじゃないもん!MAXX NAKAYOSHI) / 超能力戦士ドリアン / TSUBASA(かかかぶぶぶききき!!!) / DJ響 / DJ KOO / TENSAIBAND BEYOND / TENDOUJI / 天童よしみ / 東京初期衝動 / 堂島孝平 / 都市ボーイズ / トップシークレットマン / toddle / ドレスコーズ / 流れ星☆ / ナナフシギ / ニガミ17才 / にゃんこスター / 人間椅子 / ネコニスズ / パーツイシバ / ハギノリザードマン / X-GUN / バニーぴょん吉郎 / #ババババンビ / 原昌和(the band apart) / パンプキンポテトフライ / BiS / ひつじねいり / ひとひら / HIROMITSU(OXYMORPHONN/KYONO BAND) / fishbowl / 藤井洋平 & The VERY Sensitive Citizens of TOKYO / 藤巻亮太(band set) / POLYSICS / POLYPLUS / 街裏ぴんく / 松嶋初音 / マッハスピード豪速球 / ママタルト / 宮平直樹(かりゆし58) / モーモールルギャバン / 茂呂剛伸 / ヤースー / や団 / YOUR SONG IS GOOD / yuji(ex-SuG) / ゆけむりDJs / 横山由依 / 好井まさお / ラブレターズ / ルサンチマン / 忘れらんねえよ / SPECIAL SECRET GUEST
サイト&SNS オフィシャルサイト:https://yatsui-fes.com
オフィシャルTwitter:https://twitter.com/YATSUIFES
オフィシャルFacebook:https://www.facebook.com/YATSUIFES
オフィシャルInstagram:https://www.instagram.com/yatsuifes/