clear



Shimokitazawa SOUND CRUISING 2018

日にち 2018年05月26日(土)
公演時間 開場 12:00 / 開演 13:00
場所 下北沢周辺ライブハウス(GARDEN / SHELTERなど)
チケット・料金 イベント公式ホームページ




YATSUI FESTIVAL! 2018

日にち 2018年06月16日(土)、17日(日)
公演時間 開演 12:30(両日) ※11:00リストバンド交換開始予定
タイムスケジュールはYATSUI FESTIVAL公式サイトをご覧ください
出演 【第一弾発表 出演アーティスト】 全33組 ※一部五十音順
DJやついいちろう / アーバンギャルド / 新しい学校のリーダーズ / imai(group_inou)/ おとといフライデー / おとぼけビ〜バ〜 / カジヒデキ /かせきさいだぁ&ハグトーンズ / カノエラナ/ KONCOS /GOING UNDER GROUND / 渋さ知らズオーケストラ / シャムキャッツ / sora tob sakana / ダイアモンドユカイ / D.W.ニコルズ/ DJみそしるとMCごはん / DE DE MOUSE(BANDSET)/ TENDRE / 永井真理子 / 爆乳ヤンキー / 馬喰町バンド / ばってん少女隊 / Have a Nice Day! / フィロソフィーのダンス / MONO NO AWARE / モーモールルギャバン / ゆるめるモ! / 吉田凜音 / Layne / ROLL-B DINOSAUR / The Wisely Brothers / ワンダフルボーイズ

【第二弾発表アーティスト】全30組 五十音順
あらかじめ決められた恋人たちへ / THEイナズマ戦隊 / ONIGAWARA / オワリカラ / Calmera(カルメラ)/ Q-pitch / CRCK/LCKS / 小島麻由美 / Shiggy Jr. / 柴田聡子 / JABBA DA FOOTBALL CLUB / Schroeder-Headz / 水前寺清子 / SEVENTEEN AGAiN / たんこぶちん / Tempalay / 堂島孝平 / toddle / ドミコ / 軟式globe。’12 / 南波志帆 / ニガミ17才 / 西寺郷太(NONA REEVES)/ ニトロデイ / ぱいぱいでか美 / 星野みちる / ホフディラン / マッチョ29 / まねきケチャ / Rude-α

【第三弾発表 出演アーティスト】 全36組 五十音順
アカシック / 麻美ゆま / amiinA / UQiYO / Emerald / エロメン一徹&月野 / カネコアヤノ / キイチビール&ザ・ホーリーティッツ / 鬼頭 哲(渋さ知らズ・CHIZ)/ 空中カメラ / DJ後藤まりこ / SUNNY CAR WASH / サニーデイ・サービス / Sawagi / 杉作J太郎 / THERE THERE THERES / SODA! / 曽我部恵一 / 玉置標本 / Chip Tanaka / DENIMS / トクマルシューゴ / THE TOMBOYS / 中村一義(Acoustic set with 岡本洋平)/ THE 夏の魔物 / なでksジャパン / PARIS on the City! / FantaRhyme / 魔法使いアキット / maruco. / MIGMA SHELTER / MONSTER大陸 / ゆけむりDJs / 吉田豪 / Lucie,Too / Luby Sparks

【第四弾発表 出演アーティスト】 全68組 五十音順
AIMI / 阿佐ヶ谷姉妹 / あだち麗三郎クワルテッット / アップアップガールズ(仮)/ アップアップガールズ(2)/ アップアップガールズ(プロレス) / アナログタロウ / 石野真子 / いつもここから / EMPiRE / おいしくるメロンパン / おやすみアトム / 大友良英スペシャルビッグバンド / 小山田壮平 / 神谷明 / 川本真琴ビッグバンド / ギース / 吉川友 / キック / くじら / クマムシ / 栗コーダーカルテット / ザ・クロマニヨンズ / Gateballers / 国府達矢 / SHE IS SUMMER / ジグザグジギー / しゃもじ / 集団行動 / しりあがり寿 / 新宿カウボーイ / SuiseiNoboAz / 水中、それは苦しい / STARMARIE / SPARK!!SOUND!!SHOW!! / Special Favorite Music / DADARAY / ダブルネーム / タブレット純 / DJニッチャメン / TENSAI BAND II / 電波少女 / TEMPURA KIDZ / ナイツ / ななめ45° / 虹の黄昏 / のん / Hi-Hi / X-GUN / 原田ちあき / バレーボウイズ / BILLIE IDLE / BiSH / ビューティフルハミングバード / 風藤松原 / BRATS ボギー&モンドくん / bonobos / Mats Gustafsson / 宮沢章夫 / MINT mate box / モグライダー / ものんくる / ラブレターズ / RAM RIDER / ルシファー吉岡 / 脇田もなり / Wanna-Gonna

【第五弾発表アーティスト】 全91組 五十音順
人間椅子 / 清 竜人/梅垣義明 / 梅棒 / マキタスポーツ(solo)/ 蔡忠浩(bonobos)/ 川村ゆきえ / 26時のマスカレイド / バニラビーンズ / 東京女子流 / notall / WHY@DOLL / トリプルファイヤー / 奇妙礼太郎 / DOTAMA / DALLJUB STEP CLUB / lyrical school / 綾瀬マルタ / Yes-man / 石川カズキ / 犬の心 / 岩見十夢 / ウエストランド /エキストラ / EZOorDIE! / エルシャラカーニ / おくまん / オジンオズボーン / Gacharic Spin / かにゃ / 神田莉緒香 / KIWILIPS /煌めきアンフォレント / Groovy Rubbish / コウメ太夫 / ゴールドラッシュ / 紺野ぶるま / ザ・ぷー / Gたかし / シバノソウ / しまおまほ / ジャッキーちゃん / じゅじゅ / 瞬間メタル / showmore / シロたろし / SUSHIBOYS / THE STARBEMS / そうすけ / sooogood! / だーりんず / TAIGA / 月見峠 / DJ DEKKA(デッカチャン)/ TENDOUJI / Nakanoまる / なすなかにし / 西村ひよこちゃん / 脳みそ夫 / hy4_4yh / 馬鹿よ貴方は / 爆烈Q / はしこばし / パソコン音楽クラブ / ハリウッドザコシショウ / 春ねむり / BAND PASSPO☆ / ピーマンズスタンダード / ブーメラン学園 / FAKY / 藤子 / BRIAN SHINSEKAI / the peggies / マキタスポーツ(band)/ 街裏ぴんく / マッハスピード豪速球 / マツモトクラブ / 南大介 / 宮武ぜんた / 森井あきひと / mol-74 / ジャンベ太鼓 縄文太鼓 茂呂剛伸 / ヤなことそっとミュート / RHYMEBERRY / ラ・サプリメント・ビバ / レッスン祐輝 / レ・ロマネスク / ロッカジャポニカ / ロリィタ族。 / わーすた / わらふぢなるお
場所 TSUTAYA O-EAST / TSUTAYA O-WEST / TSUTAYA O-nest / TSUTAYA O-Crest / 渋谷duo MUSIC EXCHANGE / 渋谷7th floor / clubasia / VUENOS / Glad / SOUND MUSEUM VISION / HARLEM PLUS / LOFT9 Shibuya
チケット・料金 YATSUI FESTIVAL公式サイトをご覧ください
備考 YATSUI FESTIVAL公式サイト




GANKE FES 2018

日にち 2018年07月07日(土)
公演時間 開場 11:00 / 開演 12:00 / 終演 23:00 ※20:30終演後ナイトパーティー23:00まで開催
キャンプインオープン 11:00 / クローズ8日(日)13:00
※雨天決行/荒天中止
場所 湯宿くったり温泉レイクイン(北海道上川郡新得町屈足080)
チケット・料金 イベント公式ホームページ




PEANUTS CAMP 2018

日にち 2018年08月25日(土)、26日(日) ※雨天決行
場所 一番星★ヴィレッジ(千葉県市原市葉木176-1)
チケット・料金 イベント公式ホームページ




shima fes SETOUCHI 2018 〜百年つづく、海の上の音楽祭。〜

日にち 2018年09月14日(金)前夜祭 / 15日(土)/ 16日(日)
※前夜祭は全野菜BAR!(前夜祭は入場無料)
公演時間 イベント公式サイトをご覧ください
場所 小豆島ふるさと村(香川県小豆郡小豆島町室生2084-1)
チケット・料金 イベント公式サイトをご覧ください